ぶっちゃげぇ~~

6577
弥生会 - スペシャルエージェント
2018/03/09 (Fri) 16:04:10
女性自衛官だけでつくる弥生会って何?
音信不通 - スペシャルエージェント 2018/04/18 (Wed) 16:06:52
次は女性のエージェントを送ろう。
音沙汰なし - スペシャルエージェント 2018/04/17 (Tue) 16:11:16
正体がバレて始末されたか。
謎の組織 - スペシャルエージェント 2018/04/06 (Fri) 16:08:09
未だ全容が見えてない。
今から - スペシャルエージェント 2018/03/31 (Sat) 16:01:47
潜入捜査開始します。( ̄^ ̄)ゞ
極秘 - スペシャルエージェント 2018/03/28 (Wed) 16:06:50
それは、秘密結社☝
秘密結社? - スペシャルエージェント 2018/03/16 (Fri) 16:08:39
フリーメンソン的なやつか!
現在の会長 - スペシャルエージェント 2018/03/15 (Thu) 16:11:55
会長はOGなのか?
幹部だけ? - スペシャルエージェント 2018/03/14 (Wed) 20:55:36
幹部以外は入れんのか。
会員は - スペシャルエージェント 2018/03/14 (Wed) 16:09:27
女性だけ?
みんな自衛隊? - スペシャルエージェント 2018/03/13 (Tue) 16:15:11
何人くらいいるんだ?
創設者 - スペシャルエージェント 2018/03/10 (Sat) 16:07:12
柏原けいこって人みたいだな。
レスリングパワハラ - うだつの上がらない平民
2018/04/07 (Sat) 16:04:55
レスリングパワハラをニュースでやるのは、話題性があるから?
栄コーチ - うだつの上がらない平民 2018/04/09 (Mon) 16:06:55
面白そうな人だったんだけどな。
自分の力が大きくなり過ぎたのか?
指導者の力もあるが競技者の能力もあって結果が出ることを知るべきだな。
森友疑惑 - うだつの上がらない平民
2018/04/07 (Sat) 16:03:03
森友疑惑は平民にどんな影響があるのか?
職場の不満を漏らそう - 最下級戦士
2018/02/20 (Tue) 16:13:53
職場の不満を語ってストレス解消してね。
金ぇ~ - 最下級戦士 2018/03/23 (Fri) 16:09:16
給料、上げろぉ~
ベアと昇給 - 最下級戦士 2018/03/21 (Wed) 16:06:36
大手企業のベアと昇給のニュースを聞いて、同じ業界だが他人事だ。
予定と計画 - 最下級戦士 2018/03/17 (Sat) 16:06:02
納期が迫っている案件が多くなったら計画立てて早めに処理しんかい。
無関係 - 最下級戦士 2018/03/14 (Wed) 16:08:23
トラブル起きても知らんぷり、ちょっとは気にしろよ。
不満を言う前に - 最下級戦士 2018/03/08 (Thu) 16:13:14
不満を言う前に自分のやるべきことをこなせ。
有能な上司よ!
高慢 - 最下級戦士 2018/03/07 (Wed) 16:02:47
何故、人に頼むのに上から目線な態度なんだ。そういう事してると寿命縮めるぞ。
リアルコナン - 最下級戦士 2018/03/06 (Tue) 16:01:36
職場にいるリアルコナン、構って欲しいのか独り言がうるさい。心の中で叫べ。
休日出勤 - 最下級戦士 2018/03/05 (Mon) 16:09:44
給料が少ないとか言っている割には残業をしないのは何故だろう。あなたの能力ではその手取りが精一杯。
己の能力を把握しろ。 - 最下級戦士 2018/03/03 (Sat) 16:11:01
手伝ってやろうと思ったら、大丈夫ですと言われたのだが・・出来てないじゃないか。
自分の能力を過大評価するな。
春だからって - 最下級戦士 2018/03/02 (Fri) 16:18:41
グータラせず働け
暑くなってきた。 - 最下級戦士 2018/02/27 (Tue) 16:12:37
夏服はまだ早いか
花粉症 - 最下級戦士 2018/02/26 (Mon) 16:16:03
職場でも花粉を気にしてくれ、屋内に入ったら払うとか必要以上に窓を開けないとか、そのうち花粉症になるぞ。
無駄に太るな - 最下級戦士 2018/02/24 (Sat) 16:12:48
職場が狭いのに横にデカイとじゃまや、無駄に太るな。
あと、不満は上に言え。
2年前の仕事を処理 - 最下級戦士 2018/02/22 (Thu) 16:09:38
2年間も遊んでたんか、今頃やって何になるんや。
不満人間 - 最下級戦士 2018/02/20 (Tue) 16:16:26
職場の上司は仕事中、不満しか漏らさない。周りに悪影響だからどっか行ってくれ。
美人女性自衛官は? - 情報提供者
2018/01/10 (Wed) 14:50:51
美人な女性自衛官っているの?
帽子 - 最下級戦士 2018/03/01 (Thu) 16:06:14
帽子も変
自衛隊って - 最下級戦士 2018/02/28 (Wed) 16:09:00
制服が、イマイチなんだよね。
Re: 美人女性自衛官は? - 情報提供者 2018/02/19 (Mon) 16:11:12
お偉いさんが周りに置いてるらしいから、宣伝兼ねて社会にアピールすれば良い。
Re: 美人女性自衛官は? - 情報提供者 2018/02/16 (Fri) 16:04:04
見たことないな。
平昌オリンピック - 情報提供者 2018/02/15 (Thu) 16:13:34
バイアスロンってやつに何人か出てる。
Re: 美人女性自衛官は? - 情報提供者 2018/02/13 (Tue) 16:11:28
とりあえず、写真集だしてくれ。
Re: 美人女性自衛官は? - 情報提供者 2018/02/12 (Mon) 15:57:35
何とかガードってのにもいるらしいぞ。
美人自衛官は - 情報提供者 2018/02/12 (Mon) 14:56:23
音楽祭に出てる歌手。
仕事がら - 情報提供者 2018/02/05 (Mon) 16:05:36
全員、プロレスラー体系の筋肉ウーマンやろ。
航空祭 - 情報提供者 2018/01/31 (Wed) 16:06:44
カメラ小僧が群がっているところにいる可能性が高い。
カレンダー - 情報提供者 2018/01/30 (Tue) 16:13:33
昔、カレンダー出してたな。
中にはフツーの人もいたらしいが・・
聞いたことある - 情報提供者 2018/01/29 (Mon) 16:08:38
何でも、少人数の宴会でやったらしい。
CS、YTとか暗号みたいなこと言ってたな。
小耳に挟んだ話では - 情報提供者 2018/01/24 (Wed) 16:12:20
関東にオシャブリーナがいるらしい。
噂によれば - 情報提供者 2018/01/23 (Tue) 16:08:37
お偉いさんの側は綺麗どころがいるらしい。
時代の変化とともに - 情報提供者 2018/01/15 (Mon) 16:12:08
スタイルも変わってきた。今は欧米人の様な人もいる、昔ながらの人もいるけど。
埼玉にいた - 情報提供者 2018/01/12 (Fri) 16:16:38
背が高くてモデルみたいなのがいたな。
英語が出来てたようだか。
静岡にいた - 情報提供者 2018/01/10 (Wed) 14:52:16
昔のことだが静岡の基地にいたな。TVにも出ていたかも。
今はどうしているか不明。
どくアニ ~独断的アニメ感想・批評の部屋~ の管理人さんの行方が知りたいです - あああ
2018/02/23 (Fri) 20:38:12
どくアニ ~独断的アニメ感想・批評の部屋~ の管理人さんの行方が知りたいです - ya

2018/02/23 (Fri) 20:35:21

どくアニ
~独断的アニメ感想・批評の部屋~
の管理人さんの行方が知りたいです
どなたか知りませんか・・?


ムムッ事件の匂いが - FBI特別捜査官 2018/02/24 (Sat) 16:10:32
スカリーに聞いてみます。
自衛隊のヘリ墜落 - 事故調査委員会
2018/02/06 (Tue) 16:16:04
佐賀県で陸上自衛隊のヘリが墜落。
民家が全焼、子供が軽症。
家は無くなったが死亡者が出なかったのは不幸中の幸い。
その後 - 情報提供者 2018/02/15 (Thu) 16:11:52
もはや報道はされていない。
燃えた家の残骸や保証はどうなったのか。
墜落の原因 - 事故調査委員会 2018/02/12 (Mon) 00:35:23
ローターの付いてるところが割れたらしい。交換した部品の不良か。
静か - 事故調査委員会 2018/02/10 (Sat) 16:11:15
そーいえば、事故の翌日は自衛隊飛んでなかったな。
責任の行方 - 事故調査委員会 2018/02/10 (Sat) 16:10:01
パイロット云々より整備側に非があるのなら関係者は処分やな。
何でも - 事故調査委員会 2018/02/10 (Sat) 11:40:52
プロペラが外れたらしい。
墜落の原因 - 事故調査委員会 2018/02/07 (Wed) 16:10:12
整備上のミスという指摘もある。
いじめにあったら - 校長
2018/02/11 (Sun) 15:47:55
弱い者いじめはいかんぜよ!!
いじめにあったら…警察に通報して被害届出して!!教育委員会に通報して!!相手に慰謝料請求して!!どんどん動いて!!泣き寝入りしないでください!!
イジメにあったら - 教頭 2018/02/12 (Mon) 12:27:33
その証拠をしっかり残してマスコミにリークする。
教育機関は握りつぶすからアテにならない。
ハレノヒ詐欺 - 新成人
2018/01/12 (Fri) 15:20:38
ハレノヒの社長、役員の情報求む。
何やこれ? - お金持ち
2018/01/02 (Tue) 20:31:37
ちゃうねん - ソルジャー 2018/01/05 (Fri) 16:16:09
階級章やな、見たところ幹部のやつや。
フツーの人は分からんから、誰かへのメッセージやろ。
バッチですな。 - 日本一の鑑定家 2018/01/05 (Fri) 16:12:46
多分、帽子やバックに着けるやつでしょう。
Copyright (C) ぶっちゃげぇ~~. All Rights Reserved. designed by NameSpace