ぶっちゃげぇ~~

8193
浜松、看護士事件 - 第三者
2018/06/13 (Wed) 16:15:20
容疑者は40代と20代の2人か?
闇サイトで知り合ったようだが。
浜松、看護士誘拐事件 - 第三者 2018/06/19 (Tue) 16:59:43
第三の主犯格と見られる男が新潟で自殺したと見られる。
犯人達は判明した?かもしれないが、3人とも浜松が地元ではないようだ。
ならば、何故浜松が、あのフィットネスクラブの駐車場が、看護士が狙われたのか?
もし、浜松が狙いやすい土地ならばまたこの様な事件は起こるだろう。改善の余地はあるのだろうか。
浜松、看護士事件 - 第三者 2018/06/18 (Mon) 09:32:55
もう、ニュースでやらなくなったな。
結局、3人目がいたのかは分からない。
このまま、未解決で忘れさられるだろうか。
この繰り返しだろうな。
: 浜松、看護士連れ去り事件 - 第三者 2018/06/15 (Fri) 16:06:49
3人目は本当にいるのか?
実名を出したという事は目星を付けているかも。
Re: 浜松、看護士事件 - 第三者 2018/06/14 (Thu) 15:23:39
容疑者2人は他人、首謀者の3人目がいる可能性がある。
この首謀者は浜松を知っている人物か。
もはや、安全な時間帯などない。女性は1人で出歩く事が出来ないのか。
浜松は未解決事件が多く、警察の捜査力が低い。
このままでは、犯罪都市になるかもしれない。
レスリングパワハラ - うだつの上がらない平民
2018/04/07 (Sat) 16:04:55
レスリングパワハラをニュースでやるのは、話題性があるから?
Re: レスリングパワハラ - 第三者 2018/06/18 (Mon) 18:08:21
栄氏の謝罪会見で終息させようと思ったようだが、大学側が世論を気にしたのか監督解任という結果になった。
実績のある人がこんな形で終わるとはなんとも。
栄コーチ - うだつの上がらない平民 2018/04/09 (Mon) 16:06:55
面白そうな人だったんだけどな。
自分の力が大きくなり過ぎたのか?
指導者の力もあるが競技者の能力もあって結果が出ることを知るべきだな。
袴田事件 - 第三者
2018/06/11 (Mon) 16:15:58
再審を棄却したという事は検察側に正義があるということか。
日大の選手 - 伝説のQB
2018/05/22 (Tue) 16:05:05
大学からの報復は無いのだろうか?
教職員組合 - 第三者 2018/06/11 (Mon) 16:14:04
報復は怖いと感じている。
収束 - 伝説のQB 2018/06/01 (Fri) 16:13:10
前監督が辞任したことで一幕おりそうだ。このまま、フェードアウトするつもりのようだ。
関東学生連盟の処分 - 伝説のQB 2018/05/30 (Wed) 16:15:45
予想を覆す重い処分を下した。まさか、ここまで厳しいとは。対して現役選手のコメントは予想通りだった。まぁ、あれ以上語るのは酷だろう。
選手とチームには寛大な処分だったが、本人はどうするのだろうか。戻るとは考え難いが。
結末はいかに - 伝説のQB 2018/05/29 (Tue) 16:13:04
このまま、収束か。
大学が本腰? - 伝説のQB 2018/05/25 (Fri) 16:15:06
ついに、学長が会見した。
冒頭で女性の方が何か言っていたが、誰だったのだろうか?
騒動はスポーツ界のみならず社会に広がり、学生の就職活動にまで影響を与えているようだ。
どういう、落とし所になるのか。
これが世の中だ - 伝説のQB 2018/05/23 (Wed) 16:13:33
結局、大学側は言い分を変えず。
とことんシラを切るつもりでいる。
これが、現代社会の仕組みだ。
ジャニーズ騒動 - 庶民
2018/06/07 (Thu) 16:09:49
山口メンバーに続きNEWSの小山と加藤も未成年飲酒に関与した。知らなかったとはいえ、何故、騒動後に同じような事をするのか?やはり、他山の石なんだろうな。
下手すれば、NEWS=テゴマスになるぞ。
2週間で復帰要請? - 庶民 2018/06/09 (Sat) 16:10:33
ジャニーズ事務所は小山を2週間で復帰させる要請を出したようだ。この騒動、続くかも。
ジャニーズ騒動 - 庶民 2018/06/08 (Fri) 16:11:33
小山は降板だろうな。もはや、キャスターとしての信用がない。加藤もコメンテーターは微妙、アイドルにせんね
5歳児童虐待 - 神
2018/06/06 (Wed) 16:14:38
自分の子供を虐待し死なせた親子、ノートに謝罪文を書いていた。
コイツらには極刑が相応しい。
地獄へ堕ちろ。
職場の不満を漏らそう - 最下級戦士
2018/02/20 (Tue) 16:13:53
職場の不満を語ってストレス解消してね。
佐川切り - 最下級戦士 2018/06/04 (Mon) 16:10:57
佐川ちゃん、財務省に減俸って。
何か変じゃね?
寝坊して遅刻 - 最下級戦士 2018/05/16 (Wed) 16:04:38
仕事先の鍵を開ける人が寝坊して30分の遅刻、前の日に5時まで起きてたとかほざいていたが呆れてものもいえんぞ。
かなり、ダラけた職場た。
金ぇ~ - 最下級戦士 2018/03/23 (Fri) 16:09:16
給料、上げろぉ~
ベアと昇給 - 最下級戦士 2018/03/21 (Wed) 16:06:36
大手企業のベアと昇給のニュースを聞いて、同じ業界だが他人事だ。
予定と計画 - 最下級戦士 2018/03/17 (Sat) 16:06:02
納期が迫っている案件が多くなったら計画立てて早めに処理しんかい。
無関係 - 最下級戦士 2018/03/14 (Wed) 16:08:23
トラブル起きても知らんぷり、ちょっとは気にしろよ。
不満を言う前に - 最下級戦士 2018/03/08 (Thu) 16:13:14
不満を言う前に自分のやるべきことをこなせ。
有能な上司よ!
高慢 - 最下級戦士 2018/03/07 (Wed) 16:02:47
何故、人に頼むのに上から目線な態度なんだ。そういう事してると寿命縮めるぞ。
リアルコナン - 最下級戦士 2018/03/06 (Tue) 16:01:36
職場にいるリアルコナン、構って欲しいのか独り言がうるさい。心の中で叫べ。
休日出勤 - 最下級戦士 2018/03/05 (Mon) 16:09:44
給料が少ないとか言っている割には残業をしないのは何故だろう。あなたの能力ではその手取りが精一杯。
己の能力を把握しろ。 - 最下級戦士 2018/03/03 (Sat) 16:11:01
手伝ってやろうと思ったら、大丈夫ですと言われたのだが・・出来てないじゃないか。
自分の能力を過大評価するな。
春だからって - 最下級戦士 2018/03/02 (Fri) 16:18:41
グータラせず働け
暑くなってきた。 - 最下級戦士 2018/02/27 (Tue) 16:12:37
夏服はまだ早いか
花粉症 - 最下級戦士 2018/02/26 (Mon) 16:16:03
職場でも花粉を気にしてくれ、屋内に入ったら払うとか必要以上に窓を開けないとか、そのうち花粉症になるぞ。
無駄に太るな - 最下級戦士 2018/02/24 (Sat) 16:12:48
職場が狭いのに横にデカイとじゃまや、無駄に太るな。
あと、不満は上に言え。
2年前の仕事を処理 - 最下級戦士 2018/02/22 (Thu) 16:09:38
2年間も遊んでたんか、今頃やって何になるんや。
不満人間 - 最下級戦士 2018/02/20 (Tue) 16:16:26
職場の上司は仕事中、不満しか漏らさない。周りに悪影響だからどっか行ってくれ。
無題 - 周知
2018/05/23 (Wed) 23:09:41
驚愕の事実拡散

【創価学会の魔の正体は、米国が仕掛けてるAI(人工知能)】

CIA(米国のクソ諜報、スパイ)が、日本統治に利用してる宗教団体が創価

パトカーの付きまとい、咳払い、くしゃみ、芝刈機音、ドアバン、ヘリの飛行音、子供の奇声、これら全て、米国が仕掛けてるAIが、人を操ってやってる。救急車のノイズキャンペーンに至っては、サイレンで嫌がらせにする為だけに、重篤な病人を作り出す冷徹さ

集スト(ギャングストーカー、ガスライティング、コインテルプロ、自殺強要ストーキング)以外にも、病気、痛み、かゆみ、湿疹かぶれ、臭い、自殺、殺人、事故、火災、台風、地震等、この世の災い全て、クソダニ米国の腐れAIが、波動(周波数)を悪用して作り出したもの

創価の活動家は、頻繁に病気や事故に遭う。災難が続くと、信者は仏にすがって、学会活動や選挙活動に精を出すようになるから、クソAlが定期的に科学技術で災いを与える。モチベーションを上げさせる為の、起爆剤みたいなもん

真実は下

http://bbs1.aimix-z.com/mtpt.cgi?room=pr02&mode=view&no=46

https://shinkamigo.wordpress.com





報告 - FBIスペシャルエージェント 2018/05/26 (Sat) 05:31:58
参考になりまっす。
ゆづの経済効果 - ゆづリスト
2018/04/23 (Mon) 16:14:53
羽生結弦の経済効果はどのくらい?
1000万以上 - ゆづリスト 2018/04/30 (Mon) 16:10:31
パレードには10万人以上がきたので1人1000円使ったとしても1億は超える😱💰💰💰💰
弥生会 - スペシャルエージェント
2018/03/09 (Fri) 16:04:10
女性自衛官だけでつくる弥生会って何?
音信不通 - スペシャルエージェント 2018/04/18 (Wed) 16:06:52
次は女性のエージェントを送ろう。
音沙汰なし - スペシャルエージェント 2018/04/17 (Tue) 16:11:16
正体がバレて始末されたか。
謎の組織 - スペシャルエージェント 2018/04/06 (Fri) 16:08:09
未だ全容が見えてない。
今から - スペシャルエージェント 2018/03/31 (Sat) 16:01:47
潜入捜査開始します。( ̄^ ̄)ゞ
極秘 - スペシャルエージェント 2018/03/28 (Wed) 16:06:50
それは、秘密結社☝
秘密結社? - スペシャルエージェント 2018/03/16 (Fri) 16:08:39
フリーメンソン的なやつか!
現在の会長 - スペシャルエージェント 2018/03/15 (Thu) 16:11:55
会長はOGなのか?
幹部だけ? - スペシャルエージェント 2018/03/14 (Wed) 20:55:36
幹部以外は入れんのか。
会員は - スペシャルエージェント 2018/03/14 (Wed) 16:09:27
女性だけ?
みんな自衛隊? - スペシャルエージェント 2018/03/13 (Tue) 16:15:11
何人くらいいるんだ?
創設者 - スペシャルエージェント 2018/03/10 (Sat) 16:07:12
柏原けいこって人みたいだな。
Copyright (C) ぶっちゃげぇ~~. All Rights Reserved. designed by NameSpace